logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

Китай обеспокоен постоянным ростом производства стали

Как сообщает агентство Nikkei, по мере того, как производство стали в Китае достигает рекордных уровней, правительство Китая все больше беспокоится о пагубном перенасыщении рынка.

Несмотря на то, что в октябре производство стали в стране впервые за три с половиной года сократилось, общее производство в 2019 году, похоже, достигло рекордно высокого уровня.
      Правительство начало изучать операционный статус доменных печей по всей стране, а также новые производственные инвестиции производителей стали, стремясь предотвратить очередную вспышку перепроизводства, которая снижает доходы.
      Китайские регулирующие органы были встревожены резким ростом производства стали в 2019 году. Производство стали в Китае снизилось на 0,6% в октябре до 81,52 млн тонн, но в ноябре оно восстановилось, показав рост на 4% в годовом исчислении. За первые 11 месяцев года китайские производители произвели 904,17 млн. тонн нерафинированной стали, что на 7% больше, чем за тот же период в 2018 году. Весьма вероятно, что общий объем производства в 2019 году достиг рекорда.
      Китайское правительство заявляет, что сокращено около 120 миллионов тонн мощностей по производству стали в стране, отсеяв убыточных производителей и приняв другие меры в 2016 и 2017 годах. Еще 30 миллионов тонн были сокращены в 2018 году. Однако, это не останавливает рост производства стали.
      Под сильным давлением, направленным на ликвидацию избыточных мощностей и улучшение экологических показателей, китайские сталелитейные компании в последние несколько лет закрыли доменные печи старого образца и построили новые, более чистые печи. Многие из этих новых производственных мощностей планируется запустить в эксплуатацию в 2019 и 2020 годах. В отличие от старых печей, новые могут работать на полную мощность. Некоторые аналитики говорят, что они способствуют росту производства сырой стали в стране.
      Ситуация заставила китайские власти осознать необходимость ужесточения контроля за внутренним производством стали. В провинции Хэбэй был задержан сталелитейный центр, руководитель сталелитейной компании, которая не выполнила инструкции властей.
      Чтобы решить глубоко укоренившуюся структурную проблему избыточных мощностей в сталелитейной промышленности, правительство намерено консолидировать раздутую отрасль. В ноябре Shougang Group, шестой по величине производитель стали в стране, объявила, что бесплатно передаст 15% акций компании Baowu, самой крупной из них. Этот шаг последовал за поглощением Baowu конкурента Magang Group, девятого по величине производителя, в сентябре.
      Похоже, в правительстве ожидаются дальнейшие шаги по консолидации отрасли, возможно, с участием Baowu или Shougang.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑