Сейчас работаем

+7 (964) 143-94-43

Новости на рынке металла в России

Цветные металлы дешевеют на фоне укрепления доллара

Во вторник, 4 ноября, цены на медь в Шанхае упали на 0,78%, составив 86400 юаней за тонну. Это снижение произошло на фоне ослабления китайской валюты и слабого внутреннего спроса, а также из-за менее оптимистичных, чем ожидалось, данных по активности промышленных предприятий Китая. На Лондонской бирже металлов (LME) базовая цена меди снизилась на 0,72%, достигнув 10776,5 за тонну. Ранее медь демонстрировала рост благодаря ряду факторов, включая опасения по поводу поставок и активные спекуляции со стороны инвестиционных фондов, что привело к рекордным показателям на прошлой неделе. Аналитики отмечают, что в настоящее время стабильный рост цен на "красный металл" полностью зависит от укрепления спроса со стороны Китая, что, в свою очередь, окажет влияние на инвестиции в этот сектор. Некоторые эксперты считают, что снижение цен на медь свидетельствует о том, что недавний рост был исключительно спекулятивным.

Потребители меди на нижних этапах производства проявляют осторожность, приобретая металл исключительно для текущих нужд, что сказывается на его стоимости.

На утренних торгах среды, 5 ноября, цены на медь в Шанхае достигли недельного минимума, что связано с укреплением доллара и снижением спроса в Китае. Это снижение продолжается уже четвертую сессию подряд.

Чилийская компания Codelco пересмотрела прогноз по объему производства меди на 2025 год, при этом целевой показатель остается выше уровней 2024 года. Аналитики Sucden Financial отмечают, что обновленный прогноз помог снизить опасения рынка касательно дефицита меди, которые способствовали росту цен с сентября.

Cамые выгодные условия по Сдаче лома кабеля в Москве и МО

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 12 минут для уточнения информации и ответов на ваши вопросы

Оставьте заявку и наш менеджер с Вами свяжется

Вывоз кабеля в Москве и МО

Закажите автомобиль на нужный вам объем лома кабеля.

Как сдать металлолом в Москве?