На Рыбинском водохранилище затонула баржа с металлоломом
28 августа на Рыбинском водохранилище в Ярославской области потерпела бедствие баржа-сухогруз.
По предварительным данным, баржа с металлоломом, которая следовала в составе судна "ОТА-889" по маршруту из Череповца, перевернулась и затонула на судовом ходу в районе Брейтово.
По информации Главного управления МЧС по Ярославской области, в 11:26 от капитана судна поступило сообщение о том, что у баржи обнаружилась течь, сухогруз начал тонуть. На борту в момент ЧП находились семь человек экипажа. Разлива топлива нет, но ситуация осложняется тем, что судно находится в 20 километрах от берега, а на Рыбинском водохранилище сильные волны.
Пропавшими числились два человека.
На месте сейчас работают водолазы, как пояснили в региональном МЧС, "с целью возможного спасения пропавших членов экипажа".
Обнаружено тело матроса 2001 года рождения.
Поиски еще одного пропавшего матроса ведут шесть водолазов, на месте работают восемь плавсредств.
Ярославская транспортная прокуратура начала проверку, в ярославском следственном отделе на транспорте по факту затопления судна и безвестного исчезновения двух человек возбуждено уголовное дело.