logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

Вольфрамовые рудники в Приморье снова могут остановить

Приморская краевая трехсторонняя комиссия обсудит проблемы горнорудных предприятий региона по предложению профсоюзной стороны.

Сегодня тревожная ситуация складывается на дальнегорском "Боре", в "Ярославской горнорудной компании", а "Лермонтовский ГОК" и вовсе может до конца года остановить работу, сообщает Федерация профсоюзов Приморского края.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал указание КГУП «Примтеплоэнерго» провести оценку 100% доли и выставить на торги. Оценку произвели, потратив на это 2 млн руб. из прибыли компании, но на торги долю никто не выставил. Хотя в 2018 году ЗАО «Вольфрам» было готово выкупить комбинат.
Коллектив предприятия обеспокоен положением дел на комбинате: от этого зависит судьба не только 250 работников, но и членов их семей, а также в целом судьба поселка Светлогорье. Вакансий для трудоустройства там просто нет.
Неоднозначная ситуация и на других градообразующих предприятиях Приморья.
Так, с 2013 года не может начать работу "Ярославская горнорудная компания". Обещанная представителями собственников модернизация не проводится. Несмотря на разработанные новые технологии и проведение полупромышленных испытаний, собственник, по словам директора, намерен продать предприятие. Вопросы дальнейшей судьбы предприятия и его работников остаются открыты.
Крайне низкий уровень зарплаты на "ДХК "Бор": более тысячи человек, или практически 50% членов трудового коллектива, получают доплаты до МРОТ.
Поскольку ни генерального или исполнительного директора, ни другого уполномоченного лица на «ДХК Бор» нет, на производстве отсутствует коллективный договор, не исполняются положения Трудового кодекса РФ. Работники лишены права получать социальные льготы, положенные тем, кто трудится в районах, приравненных к Крайнему Северу, – проезд в отпуск, индексация заработной платы, санаторно-курортное лечение и т.д.
В связи с продолжающей процедурой банкротства и возможным увольнением работников возможность трудоустройства людей на новое, пока не обозначенное предприятие, весьма призрачна.
Самыми социально ориентированными предприятиями отрасли являются «Приморский ГОК» и «ГРК АИР». Но и они, из-за низких рыночных цен на вольфрам, более года работают на грани рентабельности. Для решения проблемы занятости и сохранения кадрового резерва для горнорудного производства, руководством предприятий организовано лесоперерабатывающее производство, на котором задействовано около 250 человек. Но если не решить проблему нехватки сырья и не выделить дополнительные лесосеки, производство придется закрыть, что приведёт к потере рабочих мест, отсутствию топлива для поселковой котельной и оттоку населения.
Более или менее стабильная ситуация, по оценке профсоюза, на ГМК "Дальполиметалл". Несмотря на имеющиеся сложности, предприятие работает, проводит техническое перевооружение, за последние два года создано 170 новых рабочих мест. Но есть проблема, связанная с исполнением предписаний Ростехнадзора и требующая многомиллионных затрат в короткое время. Предприятие не отказывается исполнять эти предписания, но просит сдвинуть сроки на начало 2021 года.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑