logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

Потанин надеется на повышение качества диалога с правительством

Введение пошлин на экспорт металлов не было частью диалога правительства с металлургами.

И хотя мотивы такой меры бизнесу понятны, компании рассчитывают на то, что правительство в будущем будет использовать более тонкие настройки в регулировании налоговой нагрузки. Такое мнение высказал журналистам президент "Норникеля" Владимир Потанин.
"Этот диалог с правительством начался тогда, когда возникла необходимость в смягчении эффекта от повышения цен, которое косвенно сказалось на стоимости строительства и стоимости жилья по ипотеке. Мне кажется, были сформулированы достаточно адекватные предложения и был достаточно адекватный диалог с правительством. Поэтому последнее действие [введение пошлин], оно, как мне кажется, не имело к этому отношения, оно было за рамками этого диалога и носило исключительно фискальный характер", - сказал он.
По его словам, в этом вопросе, "возможно, следовало использовать какие-то более тонкие механизмы настроек". "То, что сделано, суть его понятна, действие направлено на установление большей социальной справедливости - много зарабатывающие богатые компании должны вносить свой вклад в бюджетную, социальную сферы. Сам мотив правительства понятен, но инструменты, конечно, должны быть более тонкой настройки, а качество диалога в моем понимании могло бы быть и выше. Надеюсь, что в дальнейшем оно так и будет происходить", - отметил он.
"Норникель" оценивает свои экономические потери от введения в России пошлин на экспорт металла в $0,5 млрд, отметил президент компании.
Бизнесмен также затронул вопрос переговоров "Норникеля" и "Русала" о продлении акционерного соглашения, по его словам, они упираются в формулу дивидендов, но спешки нет и этот процесс может быть завершен к концу 2022 года, когда истечет действующее соглашение.
"Для того, чтобы все акционеры чувствовали себя комфортно, а не только крупные, конечно, выработка какой-то формулы, которая бы действовала достаточно длительное время, хотя бы лет пять, оно, конечно, было бы целесообразно. Я исхожу из того, что к моменту истечения соглашения такая формула будет выработана и инвесторам такой комфорт мы сможем дать", - сказал он.
Действующее до 1 января 2023 года акционерное соглашение (было подписано "Интерросом", "Русалом" и Crispian в 2012 году) предполагает выплату дивидендов исходя из плавающей ставки, рассчитанной как доля EBITDA, привязанная к уровню задолженности. По действующему соглашению "Норникель" выплачивает дивиденды в размере 60% от EBITDA при соотношении чистого долга к EBITDA ниже 1,8x. Согласно дивидендной политике, минимальный уровень дивидендов до 2022 года установлен в размере $1 млрд.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑