logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

Минэкономразвития предлагает обнулить экспортные пошлины для некоторых ферросплавов

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию Минэкономразвития поддержала инициативу о снижении экспортных пошлин на ряд ферросплавов и карбонильное железо.

По отдельным позициям пошлины планируется обнулить. Корректировки принимаются в ответ на обращения российских производителей с учетом конъюнктурных колебаний, которые произошли за последние месяцы на мировых рынках.
Например, основным сырьем для феррохрома является импортируемый в РФ хромовый концентрат, на который существенно выросли мировые цены, при этом сам сплав – в основном ориентирован на экспорт.
Как было отмечено на заседании подкомиссии, данное решение позволит поддержать производство соответствующей продукции, занятость на предприятиях. Соответствующий проект постановления Минэкономразвития внесло на рассмотрение Правительства РФ.
"По поручению Председателя Правительства мы совместно с Минпромторгом провели анализ финансового состояния отрасли черной металлургии по итогам действия комбинированных пошлин. Из больших групп продукции выделили все сплавы, по каждой позиции внимательно изучили ситуацию и обращения предприятий. По сравнению с июньскими данными, на основе которых принималось решение о введении пошлин, сегодня ситуация изменилась. Видим, что под влиянием внешней конъюнктуры появились риски для производства ряда продукции. В результате выработали позицию, которая учитывает производственный аспект и специфику экономики каждого предприятия", - сказал заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев.
"Ферросплавы являются необходимым сырьём как при выплавке углеродистых, так и легированных сталей. Необходимость корректировки экспортных пошлин связана с зависимостью отечественных производителей от импортного сырья, например, от марганцевых и хромовых руд, а также с экспортной ориентированностью отрасли. Снижение пошлин будет способствовать сохранению существующих темпов роста выпуска и экспорта продукции и позволит в намеченные сроки реализовать планы инвестиционного развития компаний, например, строительство нового цеха по производству средне – и низкоуглеродистого ферромарганца на АО «Саткинский чугуноплавильной завод", - отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
Ферросплавы используются в производстве так называемых легированных сталей, из них их которых производят различную специфическую продукцию. Это могут быть строительные перекрытия для сверхвысоких зданий, инфраструктурные элементы для скоростных поездов и путей сообщения, комплектующие авиа- и космостроения, а также элементы аэро- и космодромов.
Напомним, комбинированные пошлины на экспорт черных и цветных металлов были введены до конца года как временная мера. Она направлена на компенсацию удорожания металлопродукции на внутреннем рынке. Минэкономразвития совместно с Минпромторгом в постоянном режиме отслеживают динамику мировых цен, а также анализируют обращения металлургов в части корректировки пошлин. Например, уже принято и вступило в силу с 16 августа решение о снижении ставки специфической пошлин на чугун до $54 за тонну.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑