logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

В Техническом университете УГМК получили селен уникальной чистоты

В Техническом университете УГМК спроектирована и изготовлена собственная уникальная лабораторная установка вакуумной дистилляции селена.

В настоящее время проводится её монтаж и пуско-наладка в научно-исследовательском центре ТУ УГМК. Данный проект реализуется в рамках Стратегии УГМК и направлен на повышение качества и добавочной стоимости товарной продукции из селена, выход на новые рынки его потребления.
Вакуумная дистилляция – процесс разделения летучих компонентов (металлов) с различными температурами кипения: селен и ряд других легколетучих примесей (сера, хлор) испаряются и в составе паровой фазы направляются на ступенчатую конденсацию. Сначала, при определенных параметрах охлаждения паровой фазы, селективно конденсируется селен, а затем – остальные примеси, которые направляются на утилизацию.
Селен особой чистоты 99,999% используется во многих отраслях промышленности, например, для производства тонкопленочных солнечных батарей, в производстве высококачественных сплавов, в микросхемах, транзисторах, терморезисторах и др., соответственно, ценится выше. Сейчас на АО «Уралэлектромедь» производится селен чистоты 99,8%.
В рамках программы диверсификации производства УГМК ученым Техуниверситета была поставлена задача разработать технологию получения селена высокой чистоты – не менее 99,999 % Se. Для ее решения необходимо было опираться не только на имеющиеся знания и мировой опыт, но и изыскивать новые способы очистки материала, провести исследования применимости различных методов разделения химических элементов, сконструировать специальное оборудование. Этим в течение двух лет занимался коллектив специалистов Технического университета УГМК и АО «Уралэлектромедь».
– Установка дистилляции разработана на основании результатов предварительных лабораторных исследований и является уникальной. Подбор режимов испарения селена и последующего охлаждения паровой фазы для селективной конденсации селена являются предметом научных исследований и будут являться основным ноу-хау разработки. Испытания установки запланированы в первом полугодии 2022 года, – пояснил директор по науке ТУ УГМК кандидат технических наук Сергей Краюхин.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑