logo19

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1 >>все контакты
Вывоз в день обращения! Деньги и расчет сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору!
Оплата наличным и безналичным способом!

logo19

8 (964)143-94-43
(Максим)
Telegram | Viber

8 800 302-31-19
Звонок бесплатный!
info@kabelexpert24.ru

Вывоз в день обращения! Деньги и расчет кабеля сразу на месте!
Лицензия! Можем сотрудничать по договору! Оплата наличным и безналичным способом!

Пункты приема металлолома:
1) г. Москва, Кутузовский пр-т 24 (Цветмет) Круглосуточно!
2) г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
3) г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
4) г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
>>смотреть все контакты

8 800 302-31-19
+7 (964)143-94-43 
(Максим)
Telegram | Viber

info@kabelexpert24.ru
Режим работы: круглосуточно

sto2zvon2 

Цветные металлы дорожают из-за остановок заводов и снижения поставок

Цены на медь демонстрировали на LME отрицательную динамику после выхода на самое высокое значение почти за 2 недели на фоне дорожающего доллара и непрекращающейся обеспокоенности рынка в отношении того, что повышение процентных ставок нанесет удар по спросу на металлы.

Между тем стоимость цинка и свинца выросла на новостях о закрытии ряда плавильных предприятий из-за высоких цен на электроэнергию.

Трехмесячный контракт на медь подешевел на бирже на момент окончания торгов на 0,6%, до $7671,5 за т, ранее выйдя на самое высокое значение с 22 сентября - $7788 за т.

"Общий макроэкономический фон все еще мрачный. Федрезерв определенно нацелен бороться с инфляцией, а китайская экономика пока не выбралась из проблем", - констатирует глава отдела стратегий на сырьевом рынке Liberum Том Прайс, добавляя, что хотя котировки цены меди выросли во вторник на 2,8%, а другие активы с риском, такие как акции, также подорожали на надеждах, что центробанки могут снизить активность в своем процессе ужесточения кредитно-денежной политики, этот оптимизм выглядит неадекватным. "Уже более года Федрезерв не отходит от своей установки на обуздание инфляции, и его жесткие заявления не прекращаются. Но на рынке не перестает теплиться надежда, что можно дождаться смены стратегии или разрядки напряжения", - подчеркнул г-н Прайс, прогнозируя снижение цены у большинства цветных металлов на 10-30% в течение ближайших 12 месяцев.

Кроме того, на котировки меди отрицательно повлияло сообщение о возможном соглашении между работниками и руководством рудника Los Pelambres с посредничеством властей, что позволит избежать забастовки.

Тем временем стоимость цинка отыграла потери и начала расти, прибавив 0,3% и выйдя на отметку $3056,5 за т, после того как Glencore заявила о переводе цинкоплавильного завода Nordenham в Германии на режим техобслуживания с 1 ноября.

Свинец на LME вырос в цене на 5,1%, до $2035 за т - самого высокого значения более чем за месяц - на сообщении об остановке австралийского завода Port Pirie, принадлежащего компании Nyrstar, на 55 дней. Также поступили сообщения о снижении объема запасов свинца на складах LME приблизительно на одну пятую за прошедшие 2 месяца до самых низких значений с октября 2007 г.

На утренних торгах четверга, 6 октября, отмечен рост котировок цен меди и цинка после определения LME новых условий поставок металла российской Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Другие цветные металлы также улучшили позиции, получая поддержку от надежд на улучшение спроса в Китае ввиду растущих ожиданий смягчения Пекином ковидных ограничений в стране.

Трехмесячный контракт на цинк на LME вырос в цене по состоянию на 9:31 мск на 3,7%, до $3156,5 за т - самого высокого значения с 20 сентября. "Ценовым фактором здесь стало сообщение Glencore об остановке Nordenham и объявление LME о сокращении поставок металлов с УГМК", - отмечает глава отдела исследований Westpac Роберт Ренни.

LME ограничила прием меди и цинка от УГМК и ее подразделения ПАО «Челябинский цинковый завод» после введения Великобританией санкций в отношении президента УГМК Искандера Махмудова.

Трехмесячный контракт на медь подорожал на бирже на 2,1%, до $7838,5 за т. В ходе сессии металл вырос в цене до самого высокого значения с 19 сентября - $7858 за т.

Объемы торгов на LME остаются невысокими ввиду праздничных каникул в КНР.

 Максим
приемщик

Пункт приема

г. Москва, Кутузовский пр-т 24  >>все адреса

Copyright 2023 - kabelexpert24.ru Прием, скупка лома кабеля в Москве и Московской области

Карта сайта

↑ Наверх ↑